财务会计存货作业
⑴ 帮帮我!《财务会计》作业题我不会做 请会计、审计方面的老师帮忙!
原材料、在产品,产成品、包装物、低值易耗品是分类存放的,应注意存货地种类,用于生产的和用销售的要分清,
2、存贷按品种及用途进行分类
3、发出的商品可按是先出法,加权平均法,和个别计价法进行确定其计价
4、考虑用哪种方法对于公司销售成本更有利
⑵ 财务会计学作业,会做的帮忙作下,急用,谢
1.D
2.D
3.D
4.D
5.B
6.C
7.B
8.D
9.B
10.D
⑶ 中级财务会计里有关存货的作业
这种题目好麻烦,我做的好辛苦
呵呵,多加点分吧
购进的材料
1.10
借:材料采购 15000
应交税费-应交增值税(进项税额)2550
贷:银行存款/应付账款 17550
1.20
借:材料采购 26000
应交税费-应交增值税(进项税额) 4420
贷:银行存款/应收账款 30420
入库
借:原材料 42000
贷:材料采购 41000
材料成本差异 1000
本期材料成本差异率=(4500-1000)/(56000+42000)=3.57%
发出材料应负担的成本差异=2000*12*3.57%=856.8
领用材料的分录
借:生产成本24000
贷:原材料 24000
结转发出材料的成本差异的分录
借:生产成本 856.8
贷:材料成本差异 856.8
⑷ 《财务会计》作业
1.abc
2.bce
3.ac
4.ab
5.bcd
供参考。
⑸ 财务会计 我们的作业啊 急!!!
1月13日
借:应收账款 585 000
贷:主营业务收入 500 000
应交税费——应交增值税销项税额 85 000
借:主营业务成本 400 000
贷:库存商品 400 000
1月20日
借:待处理财产损益40 000
贷:原材料 40 000
借:其他应收款——保险公司 32 000
营业外支出 8 000
贷:待处理财产损益 40 000
1月25日
借:银行存款 580 000
财务费用 5 000
贷:应收账款 585 000
1月31日
借:资产减值损失——存货减值损失 1 000
贷:存货跌价准备 1 000
借:坏账准备 1 500
贷:应收账款 1 500
借:管理费用 5 000
贷:累计折旧 5 000
借:销售费用 1 968
贷:累计折旧 1 968
借:营业税金及附加 36 000
贷:银行存款 36 000
借:所得税费用 85 383.33
贷:应交税费——应交所得税 85 383.33
⑹ 中级财务会计,存货方面的会计问题,帮我做作业吧! 写的全我多给分
1.借:原材料-暂估入库 -50 000
贷:应付账款-暂估入库款 -50 000
2.借:原材料 200 000
贷:在途物资 200 000
3.借:原材料 1 010 000
应交税费-应交增值税(进项) 170 000
贷:银行存款 1 180 000
4.借:包装物 40 000
贷:委托加工物资 40 000
5.借:原材料 208 000
应交税费-应交增值税(进项) 34 000
银行存款 58 000
贷:其他货币资金 300 000
6.借:原材料 50 000
应交税费-应交增值税(进项) 8 500
贷:应付票据 58 500
总算给你列完了,加分哦,呵呵
⑺ 财务会计作业
选择题
1-4
2-2
3-1
判断题
1-对
2-错
3-对
计算题
(480-120)*(1-33%)*(1-10%)=217.08
⑻ 财务会计 存货题
1、(1)签订订单的A材料的存货跌价准备的计算:
A材料的单位可变现净值=11.25-3-0.55=7.7
A材料的单位应计提准备=10-7.7=2.3
A材料的总应计提存货跌价准备=2.3*80=184
没有签订订单的A材料的计算
A材料的单位可变现净值=11-3-0.55=7.45
A材料的单位应计提准备=10-7.45=2.55
A材料的总应计提存货跌价准备=2.55*20=51
综合A材料2005年12月31日应计提184+51=235
(2)甲产品的可变现净值=350-18=332
甲产品的存货跌价=500-332=168
由于2005年初有存货跌价准备余额100所以本年应计提
68
(3)合计68+235=403
2、借:原材料——甲材料 10000
贷:待处理财产损益 10000
借:待处理财产损益 10000
贷:管理费用 10000
借:待处理财产损益 64000
贷:原材料——乙材料 2000
——丙材料 12000
——丁材料 50000
借:管理费用 2000
其他应收款——王某 800
——保险公司 35000
原材料 2000
营业外支出 24200
贷:待处理财产损益 64000
⑼ 财务会计平时作业 求大神帮忙!!
(1)ABC(2)ABD(3)ACD(4)ABC(5)BC(6)ABC(7)ABC
(8)CD(不太确定)(9)ABCD(10)ABC(11)ABC(12)BC
(13)ABCD(14)ABD
请参考。
⑽ 财务会计作业,急!!!!!!!
1、BC;2、ABCD;3、ABCD;4、AB;5、BC;6、ABC;7、CD;8、ABC;9、BCD;10、ABC;11、ABC;12、BCD;13、ABCD;14、ABD;15、ABCD;16、ACD